Скоропомощный стационар больницы им. В.М. Буянова готов на 62%

Скоропомощный стационар больницы им. В.М. Буянова готов на 62%

Скоропомощный стационар больницы им. В.М. Буянова готов на 62%
Новый скоропомощный стационарный комплекс на территории больницы им. В.М. Буянова построен на 62%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Здание возводится в районе Царицыно на ул. Бакинская, д. 26. Застройщик – АНО «РСИ». «Активно ведется благоустройство территории и устройство сетей наружного освещения. Параллельно продолжаются отделочные работы и устройство инженерных систем», – рассказал Рафик Загрутдинов «Вечерней Москве».

Новый скоропомощный комплекс рассчитан на поступление 300 больных в сутки. Он объединит приемное отделение с четкой системой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое – на 30 коек с самой современной техникой, экстренный операционный и блок лучевой диагностики, малую операционную и реанимацию на 14 коек.

Для въезда карет скорой помощи организуют отапливаемый тамбур, куда одновременно могут заехать четыре машины. При чрезвычайной ситуации возможен подъезд шести автомобилей (две сбоку от тамбура).

При поступлении в отделение больного встретит врач распределительного поста, который обозначит очередность оказания помощи (зона триажа). Работа нового приемного отделения будет организована по принципу «врач – к пациенту», где больные не перемещаются из кабинета в кабинет, а специалисты сами приходят к ним.

Прием будет вестись по принципу разделения потоков по степени тяжести:
  • в тяжелом состоянии;
  • в состоянии средней степени тяжести;
  • в условно легком состоянии.
  • Отдельно запланирован поток для поступления пациентов самотеком. 
  • Для пребывания родственников создадут комфортные условия: просторные зоны ожидания, помещения для бесед с врачами и круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии.
Теги: #