Северный вестибюль станции "Окружная" будет готов до конца года

Северный вестибюль станции "Окружная" будет готов до конца года

Северный вестибюль станции "Окружная" будет готов до конца года
Северный вестибюль станции "Окружная" будет готов до конца года
Северный вестибюль станции метро «Окружная», который будет интегрирован с южным вестибюлем станции МЦД и станцией МЦК, откроют уже в 2022 году. Сегодня ход работ на станции оценил мэр столицы Сергей Собянин.

В Отрадном идет крупное транспортное строительство. Здесь сосредоточены крупнейшие транспортные магистрали столицы. В состав ТПУ «Окружная» входят новая станция Люблинско-Дмитровской ветки, открывшаяся в 2018 году, платформы МЦК и МЦД.

«Все три станции практически находятся на одной площадке. Была поставлена задача их соединить. Задача очень сложная. Надо было построить северный вестибюль метро «Окружная», которая находится в сложных геологических условиях - сложные грунты. Поэтому работали вручную очень тяжело, медленно. Тем не менее такая задача была поставлена. В этом году северный вестибюль будет открыт», - сказал глава города.

Транспортный хаб объединит все три контура - МЦК, МЦД и метро. «Переход с одной линии транспорта на другую будет проходить легко и комфортно. Железнодорожники построят северный вестибюль станции МЦД. Это будет один из самых крупнейших транспортных узлов города Москвы», - отметил Сергей Собянин.

Кроме того, в 2022 году «поедет» эстакада основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе в рамках создания Московского скоростного диаметра.

«Рядом же здесь проходит Северо-Восточная хорда, часть транспортного скоростного диаметра Москвы. Она находится в стройке, как раз отрезок последний между Алтуфьевским шоссе и Дмитровским шоссе. Сложнейшая стройка. Один из самых сложных участков. В этом году также будет запущена», - сказал Сергей Собянин.

Транспортную обстановку в районе Отрадное улучшит и запланированное завершение реконструкции Алтуфьевской и Осташковской развязок на МКАД.

Теги: #