Сергей Собянин считает, что вторая волна коронавируса в Москве маловероятна

Сергей Собянин считает, что вторая волна коронавируса в Москве маловероятна

Сергей Собянин считает, что вторая волна коронавируса в Москве маловероятна
Сергей Собянин считает, что вторая волна коронавируса в Москве маловероятна Фото: ТАСС
Мэр Москвы оценил вероятность второй волны Covid-19 в столице

Власти Москвы не ожидают второй волны коронавируса в городе. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время общения с жителями в парке «Филатов луг» в ТиНАО.

По его мэра Москвы, самая тяжелая ситуация в столице была в начале апреля.

«Сейчас ситуация совсем другая, она каждую неделю лучше и лучше. Сомневаюсь, что будет вторая волна. Могут быть небольшие отклонения, но они не изменят ситуацию», – отметил Сергей Собянин.

Также столичный градоначальник выразил надежду, что в сентябре этого года появится вакцина от коронавируса.

«В принципе, уже неплохие разработки, которые проходят испытания. Надеюсь, что в сентябре мы получим не массовые, но большие объемы вакцины, будут гарантии тогда в следующем году все сделать», - заявил Сергей Собянин.

Ранее в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в Москве зафиксировано 611 новых случаев заражения новой инфекцией. Это наименьшее количество выявленных случаев заражения за сутки, зафиксированное с 6 апреля 2020 года, когда пришло сообщение о 591 заразившемся. Специалисты добавляют, что в Москве зафиксирован один из наименьших темпов распространения инфекции в стране - 0,3%.

Теги: #