Сергей Собянин проверил строительную готовность новой школы в Новокосино

Сергей Собянин проверил строительную готовность новой школы в Новокосино

Сергей Собянин проверил строительную готовность новой школы в Новокосино
Сергей Собянин проверил строительную готовность новой школы в Новокосино Фото: ТАСС
В настоящее время работы на стройплощадке идут полным ходом, осуществляются монтаж инженерных систем, внутренняя отделка, а также работы по благоустройству территории

В понедельник, 1 июня, мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку нового учебного корпуса, возводимого для ГБОУ «Школа Новокосино» на Новокосинской улице, владение 13. Здание вводится в эксплуатацию к началу учебного года. Генеральным проектировщиком и генподрядчиком выступает группа компаний «Моспроект-3».

Столичный градоначальник проверил ход строительных работ и оценил готовность объекта к вводу. В настоящее время работы на стройплощадке идут полным ходом, осуществляются монтаж инженерных систем, внутренняя отделка, а также работы по благоустройству территории.

По словам генерального директора ГК «Моспроект-3» Анны Меркуловой, рабочий процесс отлажен, соблюдаются все санитарные требования по безопасности здоровья рабочих, необходимые усиления для завершения работ в срок произведены. Школа готовится распахнуть свои двери учащимся к новому учебному году.

Дополнительный учебный корпус возводится по индивидуальному проекту с соблюдением всех современных требований к образовательным учреждениям. Четырехэтажное отдельностоящее здание образует с двумя соседними учебными корпусами единый образовательный комплекс с общей территорией. Новая школа рассчитана на 400 мест и обучение учащихся 8-11 классов с предпрофильной и профильной подготовкой.

В новом корпусе разместятся кабинеты изучения основ механики, технического черчения и рисования, кабинеты химии и физики, совмещенные с практикумами и лаборантскими, кабинеты инсостранных языков и информатики, анатомии и физиологии человека, универсальные учебные классы, а также два спортивных зала, включая  тренажерный, с раздевальными, душеными и санузлами, актовый зал, медблок, кабинет психолога, столовая, медиатека, информационый центр. В медиатеке, зонах рекреации, столовой, классах иностранных языков предусмотрены трансформируемые перегородки, позволяющие более гибко и комфортно организовать образовательный процесс.

В проекте учтены и современные требования к организации безрарьерной среды. Среди решений для маломобильных групп граждан – входные пандусы, широкие дверные проемы, лифт с 1 по 4 этажи, санузлы на каждом этаже, специально адаптированные под потребности всех категорий маломобильных граждан.

«Ежегодно по проектам и под управлением группы компаний «Моспроект-3» в городе строятся и вводятся в эксплуатацию разные инфраструктурные, жилые, соцциальные объекты, в том числе детские сады и школы. Качество проектных решений высоко оценивается и жителями, и городом. И мы прилагаем максимум усилий, чтобы и этот новый учебный корпус стал радостью и гордостью для самой школы, ее руководства, педагогов, учащихся и их родителей», - рассказала о работе над проектом Анна Меркулова.

Теги: #