Сергей Собянин пригласил москвичей в парк «Коломенское»

Сергей Собянин пригласил москвичей в парк «Коломенское»

Сергей Собянин пригласил москвичей в парк «Коломенское»
Мэр столицы посоветовал горожанам посмотреть на древние памятники и ощутить дух старой Москвы

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», мэр столицы Сергей Собянин пригласил горожан посетить парк «Коломенское».

«Как красиво в Коломенском зимой. Прогуляйтесь по заснеженным дорожкам Воскресенского сада, посмотрите на древние памятники, ощутите дух старой Москвы», - написал столичный градоначальник на своей странице в Instagram.

Ранее стало известно, что победитель электронного аукциона займется содержанием природного ландшафта парка «Коломенское».

«Парк Коломенское – уникальное место, по оценкам ученых, это одно из древнейших мест проживания человека на территории современной Москвы. В то же время, это парк с уникальным природным ландшафтом: здесь находится заповедная дубовая роща с многовековыми деревьями, здесь же расположены царские сады плодовых деревьев и кустарников – яблонь, груш, малины. Победителю аукциона предстоит выполнить важную задачу – ухаживать за этими всеми растениями парка, защищать и лечить их. Учитывая большой объем работ и долгосрочность контракта, на участие в аукционе выходят крупные специализированные компании. Ранее на заключение подобного контракта претендовали до трех компаний», - заявил тогда руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Теги: #