Сбербанк будет давать ипотеку под 1% годовых

Сбербанк будет давать ипотеку под 1% годовых

Сбербанк будет давать ипотеку под 1% годовых
Сбербанк будет давать ипотеку под 1% годовых Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва
Сбербанк запустил инструмент, который позволяет застройщику перераспределить часть скидки по своему кредиту в пользу покупателя

Сбербанк запустил комплексное предложение для застройщиков и покупателей квартир, которое позволит снизить ставку по ипотеке до 1%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

«Сбербанк внедряет модернизированное комплексное предложение для застройщиков и покупателей квартир, которое позволяет застройщику часть скидки по своему кредиту перераспределить в пользу покупателя - физического лица, оформляющего ипотеку. Благодаря новому инструменту Сбербанка процент по ипотеке составит 1%», - говорится в сообщении пресс-службы Сбербанка.

Это предложение будет доступно только для тех проектов, где жилье продается с помощью эскроу-счетов. При этом у покупателя появляется возможность выбора одного из двух вариантов установления процентной ставки - на весь срок кредита или только на стадию строительства.

Например, для зарплатных клиентов банка при первоначальном взносе 20% и выше ставка снизится с 9,3% до 5,3%, а после окончания льготного периода ставка вернется к уровню 9,3%. По госпрограмме для семей с детьми ставка с дисконтом на период строительства объекта - 1%, а после ввода объекта в эксплуатацию - 5%.

Теги: #