С Днем Рождения, ВДНХ

С Днем Рождения, ВДНХ

С Днем Рождения, ВДНХ
С Днем Рождения, ВДНХ
Выставка достижений народного хозяйства отмечает свой 79 День Рождения

В среду, 1 августа на Центральной аллее ВДНХ состоится музыкально- световое шоу с выступлением симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Главным событием вечера станет шоу французского театра Les Plasticiens Volants «Космическая одиссея», на котором гости праздника увидят парад невероятных по форме, цветам и размерам фантастических фигур, движущихся по земле между людьми и парящих в воздухе.

1 августа 2018 года в рамках IV международного фестиваля искусств «Вдохновение» состоится музыкально-световое открытие праздничного вечера, посвященного дню рождения Главной выставки страны. На Центральной аллее пройдет светомузыкальное шоу, "участниками" которого также станут исторические павильоны и фонтаны выставки. 

В 20:30 на открытой сцене перед павильоном №1 «Центральный» со стороны фонтана «Дружба народов» пройдет симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Выступление начнется с полонеза Петра Ильича Чайковского из оперы «Евгений Онегин», затем вечер продолжат увертюра «Руслан и Людмила», всеми любимый вальс из кинофильма «Маскарад» и одно из самых известных классических музыкальных произведений — вальс Иоганна Штрауса-сына «Голубой Дунай». Старт концерта даст включение уникальной подсветки: разноцветные лучи осветят исторический павильон №1 «Центральный» и цветочный партер аллеи, а струи фонтана «Дружба народов» расцветят красками световой партитуры. Главным событием вечера станет шоу французского театра Les Plasticiens Volants «Космическая одиссея», на котором гости праздника увидят парад фантастических фигур, движущихся по земле между людьми и парящих в воздухе.

Международный фестиваль искусств "Вдохновение" открылся на ВДНХ 20 июля и будет проходить по 5 августа. Фестиваль проводится в столице уже в четвертый раз. В этом году его главной темой стал театр. Фестиваль пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей города. Он стал заметным событием культурной жизни столицы. Необычное шоу французского театра Generik Vapeur, иммерсивный спектакль-эксперимент группы Rimini Protokoll и другие постановки посетили сотни тысяч человек, об этом рассказала заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. 

Также в рамках фестиваля в недавно отреставрированном Доме культуры ВДНХ проходят мероприятия кино- и театральной программы. Государственный театр наций представил в Доме культуры спектакли серии "Наше все...". Зрители также смогли увидеть моноспектакль Александра Филиппенко "Здравствуйте, Михаил Михайлович!" и премьеру постановки о поэте Серебряного века Саше Черном – "Все оттенки Черного". 

Напомним, в нынешнем году на территории выставки достижений народного хозяйства проходит основной этап реконструкции, которая началась еще в 2013 году. Летом после проведения реставрационных работ на ВДНХ начали работу обновленные павильоны «Космос» и «Центральный». В павильоне «Космос» открылся новый музейный центр «Космонавтика и авиация». Это крупнейший космический музей современной России и мира, совместный проект Правительства Москвы, ВДНХ, «Роскосмоса» и предприятий ракетно-космической и авиастроительной отраслей страны. В «Центральном» были проведены уникальные работы, в ходе которых были реконструированы шпиль и золотая звезда, фасады с историческими деталями, а также медные скульптуры, изображающие рабочего и колхозницу. Кроме того, после реставрации на ВДНХ начали работу 14 фонтанов, среди которых знаменитые «Колосс». «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Теги: #ВДНХ