Рядом с ВДНХ открылся один из самых больших отелей России

Рядом с ВДНХ открылся один из самых больших отелей России

Рядом с ВДНХ открылся один из самых больших отелей России
Один из самых больших конгресс-отелей в России — Soluxe Hotel Moscow — открылся на улице Вильгельма Пика недалеко от ВДНХ. Он относится к крупной китайской сети гостиниц и находится на территории многофункционального центра «Парк Хуамин», рассказала заммэра Наталья Сергунина.

В перспективе комплекс станет одной из значимых городских культурно-деловых площадок для развития партнерских отношений с представителями Китайской Народной Республики.

«По итогам 2022 года в городе будет введено в эксплуатацию 10 новых гостиниц на 1,2 тысячи номеров. Конгресс-отель рядом с ВДНХ – первый столь масштабный проект в сфере гостиничной инфраструктуры, реализованный китайскими инвесторами в Москве. Площадка поспособствует дальнейшему росту турпотока и укреплению дружеских отношений между нашими государствами, о чем позволяет говорить динамика последних лет. В доковидном 2019-м, когда столицу посетило рекордное число путешественников, мы приняли больше 870 тысяч гостей из Китая – это первое место среди всех стран дальнего зарубежья», – сказала Наталья Сергунина.

В допандемийный период турпоток из Китая в Москву показывал стабильный рост – в среднем более 19 процентов в год. Город остается главным центром притяжения китайских путешественников в России – почти половина из них едут именно в столицу.

На протяжении многих лет Москва целенаправленно привлекает путешественников. Потенциал города неоднократно представлялся на российских и международных выставках, специальных мероприятиях для представителей туриндустрии разных стран.

Китайских туристов в Москве интересует прежде всего многовековое культурно-историческое наследие: классическая архитектура, искусство, музеи и общественные пространства. На эти направления приходится более половины спроса. Основной период посещения России у гостей из Китая – летние месяцы. Средняя продолжительность поездок – от семи до 10 дней. 

Наиболее популярные достопримечательности – Кремль, Красная площадь, Государственный исторический музей, Большой театр, ВДНХ. Новый отель как раз находится возле знаменитой Выставки достижений народного хозяйства. Это удобная локация для знакомства с культурно-историческим наследием Москвы. 

Кроме того, на ВДНХ сейчас создается новый экспокомплекс, где можно будет проводить масштабные бизнес-мероприятия. Развитие такой инфраструктуры позволит увеличить деловой турпоток и диверсифицировать сезонность, так как конгрессы, форумы и другие события могут проходить в любое время года.

Крупнейшие мегаполисы мира делают ставку в том числе на деловой туризм, поскольку это позитивно сказывается на имидже города и привлечении инвестиций. Путешественники, прибывающие с деловыми целями, наиболее платежеспособны, а еще они чаще других приезжают повторно.

Гостиница Soluxe Hotel Moscow – первый объект в Москве, построенный в соответствии с китайской традиционной культурой фэншуй. В его оформлении использованы декоративные восточные элементы и современные технологичные решения, например гигантские медиафасады.

В отеле более 300 номеров. Из панорамных окон открываются виды на Ботанический сад, ВДНХ и Останкинскую башню. Конференц-залы гостиницы отвечают всем последним требованиям организации мероприятий международного уровня. На территории делового центра «Парк Хуамин» также есть аутентичный сквер в китайском стиле с прогулочными дорожками, беседками и водопадами. Для гостей работают рестораны с европейской и восточной кухней.

Теги: #