Рядом с «Ленкомом» появилось граффити с изображением Марка Захарова

Рядом с «Ленкомом» появилось граффити с изображением Марка Захарова

Рядом с «Ленкомом» появилось граффити с изображением Марка Захарова
Рядом с «Ленкомом» появилось граффити с изображением Марка Захарова Фото: Андрей Никеричев/АГН Москва
В Москве простились со знаменитым режиссером, худруком театра «Ленком» Марком Захаровым. Он скончался 28 сентября на 86-м году жизни

На церемонию прощания с режиссером Марком Захаровым пришли тысячи москвичей, приехали многие деятели искусства: Марк Розовский, Армен Джигарханян, Карен Шахназаров, Геннадий Хазанов, Александр Каневский, Юрий Грымов, Олег Меньшиков, Дмитрий Певцов, Евгений Миронов, Константин Богомолов, Галина Волчек и многие другие. Как сообщает РИА «Новости», возложили букеты мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Ольга Голодец и глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

А в расположенном рядом с театром Настасьинском переулке на стене одного из домов появилось граффити, на котором изображен профиль Марка Захарова с закрытыми, будто от бьющего в лицо света прожектора, глазами.
Вот только непонятно, что будет с граффити дальше. Ведь в соответствии с постановлением правительства Москвы №877 все стихийные граффити подлежат уничтожению. Исключение делается только для изображений исторических событий и выдающихся личностей. Но это необходимо согласовать в департаменте ЖКХ.

Марк Захаров руководил театром «Ленком» с 1973 года. Он поставил культовые спектакли «Юнона и Авось», «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Жестокие игры», «Шут Балакирев», «Поминальная молитва» и снял не менее культовые советские фильмы «Обыкновенное чудо», «Дом, который построил Свифт», «Тот самый Мюнхгаузен», «Убить дракона», «Формула любви» и «12 стульев».

Теги: #