Россияне рассказали, почему чаще всего увольняются с работы

Россияне рассказали, почему чаще всего увольняются с работы

Россияне рассказали, почему чаще всего увольняются с работы
На новой работе для 54% опрошенных важно, помимо зарплаты, какой им предложат рабочий график

Треть россиян увольняется с работы, потому что им не повышают зарплату, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования сервиса подбора персонала "Работа.ру"
"Главной причиной увольнения 31 процент респондентов назвали неготовность работодателя к повышению зарплаты работников (множественный выбор). Еще 15 процентов опрошенных отметили профессиональное выгорание и стресс на работе, а 13 процентов — отсутствие карьерного роста", — говорится в отчете по итогам августовского опроса 3,5 тысячи респондентов.
Также 9,7% опрошенных отметили, что веской причиной для увольнения является желание работать ближе к дому и уделять больше времени семье. По 4% респондентов могли бы сменить работу из-за конфликтов и желания переехать в другой город или страну.
В варианте "Другое" жители России чаще всего отмечали, что причиной ухода с работы для них станет закрытие или ликвидация компании.
На новой работе для 54% опрошенных важно, помимо зарплаты, какой им предложат рабочий график. 44% респондентов также отметили важность расстояния от дома до рабочего места, 36% — надежность будущей компании, 34% — позитивные отзывы сотрудников о работе, а 31% — возможности обучения и карьерного роста.
Для 17% опрошенных важнее всего, чтобы будущая зарплата была выше прежней. В варианте "Другое" жители России чаще всего отмечали, что обращают внимание на оборудование в компании и на рабочем месте, а также указывали возможность работать удаленно или по гибкому графику.

Теги: #