Реконструкцию эстакады на МКАД у Волоколамского шоссе планируется завершить до конца года

Реконструкцию эстакады на МКАД у Волоколамского шоссе планируется завершить до конца года

Реконструкцию эстакады на МКАД у Волоколамского шоссе планируется завершить до конца года
Реконструкцию эстакады на МКАД у Волоколамского шоссе планируется завершить до конца года Фото: mos.ru
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, и заявил, что работы планируется завершить до конца года, сообщает агентство городских новостей «Москва»
«Восемнадцатая развязка на МКАДе, заканчивается ее реконструкция и строительство. Здесь строится три новых эстакады и две реконструируются, расширяя до восьми полос движения. Помимо этого расширяется прилегающая улично-дорожная сеть. Работы масштабные, крупные, но тем не менее подрядчики работают у нас неплохо и я думаю, что на год раньше работы будут завершены. По контракту должны быть завершены в конце следующего года, но я надеюсь, что уже в конце этого года развязка будет открыта», - заявил Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности. В рамках проекта будет построено 7,7 км дорог, включая реконструкцию двух существующих и сооружение трех новых эстакад суммарной протяженностью 1,8 км.

Отмечается, что новые эстакады-съезды обеспечат комфортный выезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в центр и в сторону области. Также основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД будет расширен с трех до пяти полос движения в каждом направлении.
В ходе благоустройства прилегающей территории будет устроено 5,4 га газонов, а также высажено 615 деревьев и 4 тыс. 720 кустарников.
Теги: #