Реконструкция станции МЦД-4 Лесной Городок завершится в 2023 году

Реконструкция станции МЦД-4 Лесной Городок завершится в 2023 году

Реконструкция станции МЦД-4 Лесной Городок завершится в 2023 году
Реконструкция станции МЦД-4 Лесной Городок завершится в 2023 году
На Киевском направлении МЖД (в будущем – МЦД-4) изменится расписание некоторых пригородных поездов. Это связано с масштабной реконструкцией станции Лесной Городок, пишет портал столичного стройкомплекса.

Технологические «окна» назначены на выходные дни:

  • с 23:40 21 мая до 12:30 22 мая;
  • с 21:30 28 мая до 10:00 29 мая.
В этот период на станции Лесной Городок железнодорожники демонтируют опорные блоки, которые ранее устанавливались для проведения работ по строительству выходов подземного пешеходного перехода на улицу Железнодорожная.

Работы ведутся под действующими путями без остановки движения поездов с использованием тяжелой техники. Строительство пешеходного перехода завершено на 70%, там начались отделочные работы.

Его длина составит 51 метр, у него будет четыре выхода (два – на новые платформы и два – в город) и вестибюль площадью 1,8 тыс. кв. метров, где разместятся кассы и турникеты. Для удобства пассажиров установят три лифта и шесть эскалаторов.

На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. Поэтому часть электричек и аэроэкспрессов выведут из расписания, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте.

На станции Лесной Городок уже построен крытый пешеходный мост со стеклянными фасадами длиной 55 метров. Он соединяет улицу Вокзальную и деревню Осоргино. Новый переход позволит жителям Одинцовского района безопасно пересекать оживленный участок железной дороги, где в сутки проходит свыше 180 пар поездов.

Кроме того, в завершающей стадии находится возведение автомобильной эстакады длиной 315 метров, которая заменит железнодорожный переезд. Строители уже приступили к укладке бетонных плит для последующего обустройства дорожного покрытия.

Завершить работы по реконструкции станции Лесной Городок планируется в 2023 году.


Теги: #