Против Земфиры возбудили дело за долги

Против Земфиры возбудили дело за долги

Против Земфиры возбудили дело за долги
Против Земфиры возбудили дело за долги Фото: wikipedia/commons
Певица задолжала около 20 тыс. рублей

Певица задолжала государству небольшую сумму – чуть больше 20 тыс. рублей. Однако это не помешало суду возбудить против нее дело о взыскании. Теперь рок-звезде может грозить арест счетов и имущества.

Земфиру ищут ночами темными, годами долгими не только поклонники, но и служба судебных приставов. 

Канал «Москва 24» выяснил, что судебное решение о взыскании с исполнительницы 11 тысяч рублей было вынесено еще два года назад. Это коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру на Фрунзенской набережной. С тех пор долг не вырос, только набежали пени, так что, похоже, Земфира Рамазанова аккуратно платит за жилье и просто не знает, что два года назад образовалась задолженность - так бывает, если пару раз запамятовать оплатить счет.   

Полгода назад сумма долга артиста увеличилась. Теперь по вине уже движимого имущества. По данным агентства «Россия сегодня», в апреле 2018 года певица забыла оплатить парковку, за что получила штраф в 2,5 тыс. рублей, и еще один – 3 тыс. рублей - за неправильную стоянку.

Теперь, если певица не оплатит долги, их могут взыскать приставы со счетов в банке, описать имущество, а если сумма превысит 30 тысяч рублей - не выпустить за границу. А если Земфира не заплатит за электричество, может остаться без света.

Сейчас общие долги россиян дошли до рекордных 3,8 трлн рублей - у судебных приставов в работе 70 млн дел, большая часть долгов - автомобильные штрафы и невыплаты по кредитам.

Теги: #