Проспект Генерала Дорохова разгрузит основные магистрали на западе Москвы

Проспект Генерала Дорохова разгрузит основные магистрали на западе Москвы

Проспект Генерала Дорохова разгрузит основные магистрали на западе Москвы
Проспект Генерала Дорохова разгрузит основные магистрали на западе Москвы Фото: sao.mos.ru
Открытие еще одной вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную доступность инновационного центра «Сколково», районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом

Запуск движения по Проспекту Генерала Дорохова позволит разгрузить Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, а также улучшить транспортную доступность инновационного центра «Сколково» и жилых районов на западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Москвы Андрей Бочкарев.

«Открытие еще одной вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную доступность инновационного центра «Сколково», районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом», - отметил Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса сообщил, что благодаря новой магистрали будет создана новая дополнительная связка между крупными городскими магистралями – МКАД, Северо-Западной хордой (Рябиновая улица), Южной рокадой (Аминьевское шоссе), Мосфильмовской и Минской улицами, ТТК и Бережковской набережной.

«Кроме того, С запуском движения по проспекту снизится нагрузка на Мосфильмовскую улицу, Мичуринский и Кутузовский проспекты, а также Можайское и Аминьевское шоссе», - пояснил заместитель мэра.

Андрей Бочкарев подчеркнул, что для защиты от шума в районе путепровода-съезда с проспекта Генерала Дорохова на Поклонную улицу установят специальные экраны протяженностью 500 м.

«Параллельно с дорожными работами в рамках благоустройства прилегающей территории планируется обустроить 8,8 га газонов, высадить 766 деревьев и более 3,2 тыс. кустарников», - добавил глава столичного Стройкомплекса.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство новой вылетной магистрали - проспекта Генерала Дорохова, которая свяжет Третье транспортное кольцо с МКАД.

«После ограничительных мер во время пандемии все технологические процессы на городских стройках инфраструктурных объектов восполнены. Сейчас работы идут полным ходом на Северо-Восточной хорде, на Южной рокаде, и здесь, конечно, на 24-й вылитой магистрали Москвы - на Генерала Дорохова - также полным ходом идут работы. Две трети этой магистрали уже построены и запущены. Остался относительно небольшой кусок - около 6 км, но он достаточно сложный, с большим выносом инженерных коммуникаций, сооружений и так далее. Мы планировали его запустить в конце следующего года. Может быть, удастся на год даже раньше запустить этот объект», - сказал Сергей Собянин.​

Теги: #