Прогуляться по Москве: запущен проект с новыми туристическими маршрутами

Прогуляться по Москве: запущен проект с новыми туристическими маршрутами

Прогуляться по Москве: запущен проект с новыми туристическими маршрутами
Прогуляться по Москве: запущен проект с новыми туристическими маршрутами Фото: Александр Авилов/АГН Москва
Проект «Твоя Москва» позволит туристам лучше познакомиться с российской столицей. Над ним работали московские и региональные дизайнеры, журналисты, известные фотографы и блогеры

Мостуризм запустил новый информационный проект «Твоя Москва» с прогулочными маршрутами и информацией о событиях в городе. Как сообщает пресс-служба комитета по туризму Москвы, целью проекта является помощь путешественникам из российских регионов исследовать столицу.

«Проект интересен и москвичам, которые смогут открыть для себя мегаполис с необычной стороны и получить уникальный опыт исследования города. Спецпроект «Твоя Москва» создан для привлечения туристов из других городов России, но его материалы будут интересны и жителям столицы. Он расскажет об актуальных событиях и новых нетривиальных городских маршрутах», – говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Москвы.

Над проектом работали московские и региональные дизайнеры, журналисты, известные фотографы и блогеры.

Одним из интересных форматов стала серия городских моноподкастов. Героем первого выпуска стал музыкант Андрей Лысиков (Дельфин). Он гуляет по городу и в художественном стиле рассказывает о самых разных местах.

Также интересный маршрут можно выбрать на портале «Узнай Москву». В начале ноября 2019 года там появился маршрут, посвященный Смутному времени. Все желающие смогут узнать истории дома Орлова-Денисова на Большой Лубянке, церквей Казанской Иконы Божией Матери на Никольской улице, пророка Илии на Новгородском подворье и Илии Пророка Обыденного, памятника Минину и Пожарскому. Маршрут также пройдет через Кремль, Боровицкую площадь и улицу Волхонку.

Теги: #