При пожаре на Северной ТЭЦ пострадали семь человек

При пожаре на Северной ТЭЦ пострадали семь человек

При пожаре на Северной ТЭЦ пострадали семь человек
При пожаре на Северной ТЭЦ пострадали семь человек Фото: АГН Москва
Пожарные взяли под контроль огонь на месте крупного возгорания на Северной ТЭЦ в Мытищах. Сильные ожоги при пожаре получили семь человек, а запах гари ощущается даже в московском районе Медведково

Семь человек получили ожоги в результате пожара на ТЭЦ Северная в Мытищах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр медицины катастроф. Высоту факела при пожаре оценили в 50 метров, на месте работают пожарные, медики и спасатели.

Как сообщает телеканал «Москва», пожарные сумели взять под контроль огонь, а на Осташковском шоссе образовался крупный автомобильный затор.

Жители района Медведково на северо-востоке столицы чувствуют запах гари от пожара. Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию с возгоранием на территории Северной ТЭЦ в Мытищах под личный контроль.

ТЭЦ-27 (первоначальное название - Северная ТЭЦ) в городском округе Мытищи, принадлежащая «Мосэнерго», обеспечивает теплом и электроэнергией более миллиона потребителей Северного и Северо-Восточного округов столицы и Мытищ. В качестве основного и резервного топлива используется природный газ.

Теги: #