Премию The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в Москве

Премию The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в Москве

Премию The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в Москве
Летом 2022 года в Москве впервые пройдет презентация престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants. Он существует почти 20 лет и служит ориентиром для миллионов гурманов. Площадкой проведения итоговой церемонии на протяжении многих лет был Лондон, затем ее организовывали в Нью-Йорке, Мельбурне, Сингапуре и других мегаполисах.

«В июле будущего года 50 лучших ресторанов мира представят в Москве. Мы рады принять это мероприятие. Наш город — современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события — предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin — еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

К презентации рейтинга лучших ресторанов мира будет приурочена пятидневная тематическая программа для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. С 16 по 20 июля запланировано проведение встреч, мастер-классов и лекций.

«Предполагается, что столицу посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии. Вместе с ними в центре международного внимания будет и Москва», — добавила вице-мэр.

Традиционно в The World's 50 Best Restaurants входят места, где можно получить уникальные гастрономические впечатления и познакомиться с мировыми кулинарными тенденциями. Попасть в него может абсолютно любое заведение. Неважно, где оно находится и насколько оно большое. Жюри вправе отметить даже локальное авторское кафе, если оно действительно выделяется своей кухней. Среди столичных заведений в актуальной версии топ-50 упомянуты сразу два ресторана.

«В 2022 году гости получат возможность познакомиться с превосходными ресторанами, культурно-историческим наследием Москвы, высокоразвитой инфраструктурой, интересной и динамично развивающейся гастрономической жизнью российской столицы. Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants», — сказал Тим Брук-Уэбб, управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants.

Теги: #