Поселение Московский свяжут с Киевским шоссе новой дорогой

Поселение Московский свяжут с Киевским шоссе новой дорогой

Поселение Московский свяжут с Киевским шоссе новой дорогой
Поселение Московский свяжут с Киевским шоссе новой дорогой Фото: stroi.mos.ru
Новая дорога на юго-западе столицы пройдет от улицы Никитина в микрорайоне Первый Московский по кратчайшему пути через лесопарк. Ее протяженность составит 700 м. Это позволит местным жителям значительно сократить время поездки до Киевского шоссе

До конца 2019 в ТиНАО начнут строительство дополнительного выезда из поселения Московский на Киевское шоссе. Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, проект успешно прошел экспертизу.

«Дорога пройдет от улицы Никитина в микрорайоне Первый Московский по кратчайшему пути через лесопарк. Ее протяженность составит 700 м», - заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

В месте пересечения Киевского шоссе и выезда из поселения Московский оборудуют съезд в сторону МКАД. При этом на шоссе обустроят соответствующие переходно-скоростные полосы, что позволит жителям поселения преодолеть путь до шоссе всего за минуту, минуя затруднения в часы пик на существующем основном выезде. Ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2020 году.

По словам Жидкина, в скором времени в Московском появится автомобильная дорога, которая будет вести к станции метро «Филатов Луг». В настоящее время она находится в стадии проектирования.

Всего до конца 2023 года в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.

Теги: #