Полицейские нашли отца, бросившего сыновей в «Шереметьево»

Полицейские нашли отца, бросившего сыновей в «Шереметьево»

Полицейские нашли отца, бросившего сыновей в «Шереметьево»
Полицейские нашли отца, бросившего сыновей в «Шереметьево» Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»
Мужчина бросил малолетних детей в столичном аэропорту и улетел в Ростов-на-Дону. На его поиски потратили менее суток

Сотрудники правоохранительных органов нашли отца, который накануне оставил своих детей в аэропорту «Шереметьево». Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

По словам уполномоченного по правам ребенка в России Анны Кузнецовой, в ближайшее время появится информация о мерах, которые примут в отношении него.

«Уже сейчас понимаем, что сам факт оставления детей в общественном месте со стороны законных представителей является серьезным нарушением, возбуждена соответствующая статья», – заявила Кузнецова.

По данным следствия, в воскресенье, 26 января мужчина со своими малолетними детьми 2011 и 2014 года рождения прибыл авиарейсом Хабаровск – Москва. В Следственном комитете уточнили, что в «Шереметьево» он умышленно бросил их одних, без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Отец оставил также все документы на детей, копию своего паспорта и записку. В ней он, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, признался, что временно не может заботиться о мальчиках, но готов забрать их позже. Сам мужчина улетел в Ростов-на-Дону. 

В настоящее время дети находятся в больнице. Их мать полицейские тоже нашли, и она готова забрать мальчиков.
Семья жила в Комсомольске-на-Амуре. Родители развелись, мама не поддерживала отношения с бывшим мужем и детьми.

Теги: #