Победить депрессию

Победить депрессию

Победить депрессию
Победить депрессию
Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире более 300 миллионов людей страдают депрессией. Из них 8 миллионов живут в России. Для тех, кто обнаружил у себя признаки депрессии и других расстройств, в Москве работают несколько служб, которые оказывают неотложную и бесплатную психологическую помощь. Рассказываем, куда можно обратиться, чтобы получить эту услугу.

Все граждане Москвы могут обратиться за помощью специалиста, обратившись по телефону Московской службы психологической помощи населению: +7 (499) 173-09-09. Там оказывают услуги, связанные с семейными конфликтами, детско-родительскими и супружескими отношениями, проблемами утраты смысла жизни, переживаниями горя, тревог, страхов, одиночества, проблемами личностного роста и профессиональной деятельности.

За год москвичи могут получить бесплатную психологическую помощь в виде пяти консультаций, двух сеансов психологической диагностики и консультаций у клинического психолога, трех тренинговых программ, а также восьми сеансов психологической реабилитации.

Для тех, кому требуется срочная помощь в кризисные времена, в Москве работает круглосуточная психологическая дистанционная помощь. Получить ее можно по номерам: 051 ( с городского телефона) и +7 (495) 051 (с мобильного).

На официальном сайте мэра Москвы сообщили также, что можно проконсультироваться с психологом в формате аудио- или видеоконсультации. Для этого нужно оставить заявку на сайте Московской службы психологической помощи населению.

Напомним, что 10 октября прошел Всемирный день психического здоровья. Праздник ввели с целью повысить внимание к различного рода психологических заболеваний, а также профилактики психологических травм.

Теги: #