Первый маршрут МЦД свяжет «Сколково» с «Москва-Сити»

Первый маршрут МЦД свяжет «Сколково» с «Москва-Сити»

Первый маршрут МЦД свяжет «Сколково» с «Москва-Сити»
Первый маршрут МЦД свяжет «Сколково» с «Москва-Сити» Фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы
После запуска первого маршрута Московских центральных диаметров пассажирам не придется делать дополнительные пересадки с одного вида транспорта на другой, что значительно сократит время, затрачиваемое на дорогу

Первый маршрут Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» свяжет научно-производственный кластер «Сколково» с деловым центром «Москва-Сити». Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Московские центральные диаметры создадут в городе новые транспортные связи, которые изменят маршруты передвижения по городу. Благодаря новой транзитной системе прямую связь получат районы, расположенные в самых разных частях столицы», – заявил Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса заметил, что пассажирам не придется делать дополнительные пересадки с одного вида транспорта на другой, что значительно сократит время, затрачиваемое на дорогу.

В пятницу, 8 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по подготовке к открытию первых маршрутов Московских центральных диаметров – МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск».

Теги: #