Первый дом в Митине передадут под заселение по реновации в 2021 году

Первый дом в Митине передадут под заселение по реновации в 2021 году

Первый дом в Митине передадут под заселение по реновации в 2021 году
Первый дом в московском районе Митино передадут под заселение по программе реновации в 2021 году, сообщается на сайте столичной мэрии

"В 2021 году по программе реновации жилищного фонда в Митино будет передана под заселение новостройка по адресу: улица Парковая, дом 33. Это позволит обеспечить новым жильем около 250 семей на первом этапе до 2024 года. До настоящего времени переселение в районе не велось", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что новостройка была введена в эксплуатацию в конце прошлого года, ее возвели по индивидуальному проекту. Дом монолитный, переменной этажности.

В ведомстве отметили, что в районе Митино в программу реновации включено 14 домов, в которых проживает более 2 тыс. человек. К настоящему времени в районе подобрано две стартовые площадки на Парковой улице: это введенный дом № 33 и владение 7, для которого разрабатывается градостроительная документация.

Всего на северо-западе столицы планируется расселить более 86 тыс. жителей из 431 дома. В округе подобрано 26 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Теги: #