Переправа, переправа

Переправа, переправа

Переправа, переправа
Строительство девяти мостовых сооружений начнется в этом году

Мостов в Москве скоро станет больше, заверил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарёв.
Он подчеркнул, что в 2019 году в Москве планируется приступить к возведению девяти мостовых сооружений. Проектно-изыскательские работы по объектам находятся на завершающей стадии, а их строительство должно завершиться до конца 2020 года.

Публичные слушания, связанные со строительством новых мостов, завершены. Их возведение было одобрено москвичами. Глава департамента строительства отметил, что перед городом также стоит задача благоустроить набережные Москвы-реки.

Новый мост перекинут через затон Новинки, образованный бывшим руслом Москвы-реки. Он соединит улично-дорожную сеть территории ЗИЛа, набережную Марка Шагала и Проектируемый проезд
№ 4062. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина новые набережные промзоны «ЗИЛ» с мостом через затон Новинки будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит создать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», – отметил Андрей Бочкарёв.

Также появится мост через Москву-реку с тремя полосами движения транспорта в каждом направлении. Его возведут вдоль Южной рокады на участке от Шоссейной до Каспийской улицы. Мост соединит районы Печатники, Марьино и Москворечье-Сабурово.

Еще одну переправу построят через реку Нищенку на участке Юго-восточной хорды от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

Предполагается также соединить переправой берега Яузы: завершается проектирование четырех мостов в составе Северо-восточной хорды на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе в районах Свиблово и Останкинский.

Мост через реку Лихоборку построят в рамках проекта реконструкции Сельскохозяйственной улицы, и один мост обеспечит переправу через реку Сходню – он появится в рамках реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до реки Сходни в районе Покровское-Стрешнево.

По мнению директора НИИ автомобильного транспорта Алексея Василькова, вновь возводимые мосты помогут серьезно разгрузить транспортные потоки на прилегающих к ним территориях. «Однако учитывая высокие темпы прироста населения и все возрастающее количество автомобилистов и транзитных пассажиров в столице, эффект от строительства некоторых мостов может оказаться не столь продолжительным», – заметил эксперт.

Теги: #