Переезжаем скорее

Переезжаем скорее

Переезжаем скорее
Переезжаем скорее
Москвичам предложили принять участие в опросе о реализации программы реновации

На портале «Активный гражданин» стартовало новое голосование. Москвичам предлагают ответить на четыре вопроса, которые касаются программы реновации, а также возможных изменений в ходе ее реализации. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Участникам опроса предлагается ответить на четыре вопроса. В первом необходимо будет оценить срок реализации программы, во втором – указать, как они относятся к покупке квартиры в квартале реновации.

Часть жилья в новых домах предлагают продавать. Это позволит частично окупить затраты бюджета на переселение жителей.

В третьем вопросе нужно сделать прогноз, как повлияет программа реновации на комфорт в районе. Здесь предложены варианты ответа: «Стоимость моей квартиры станет выше»; «Район станет более красивым и благоустроенным»; «Обновится социальная инфраструктура»; «Появится больше рабочих мест в шаговой доступности»; «Снизится уровень преступности и повысится безопасность проживания»; «Ничего не изменится».

В четвертом вопросе необходимо ответить, живут ли они в доме, который вошел в программу реновации.

Напомним, московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир (в основном хрущевок), в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году, на сегодняшний день к нему присоединились уже 2,6 млн человек. За пять лет с помощью сервиса провели более четырех тысяч голосований и реализовали свыше трех тысяч решений москвичей.

Теги: #