Переедут досрочно

Переедут досрочно

Переедут досрочно
Переедут досрочно
Район Левобережный получит комплексное развитие и зеленую зону

Левобережный район переживает настоящее перерождение. Наряду с темой возведения здесь коммерческих кварталов идет активное общественное обсуждение строительства жилья, куда должны переехать москвичи по программе реновации.

районе была сформирована рабочая группа, в которую вошли жители, представители застройщиков, а также управы района. В последнее время в ходе ее заседаний обсуждались вопросы реализации проектов, в том числе создания социальной инфраструктуры. Кроме того, москвичи ознакомились со всей необходимой градостроительной документацией по проектам. По всем вопросам они получали исчерпывающие комментарии.

Для координации деятельности по реализации программы переселения из ветхого жилья в районе также создана рабочая группа, которая уже провела встречи с представителями застройщика и Фонда реновации. В частности, обсуждались вопросы улучшения жилищных условий, соответствие проекта нормативам программы и порядок переселения. По словам застройщика, все жители района Левобережный, дома которых попали под реновацию, переедут в качественные квартиры комфорт-класса уже к 2022 году.

На сегодняшний день по проекту достигнуто соглашение о передаче Фонду реновации необходимого количества площадей для переезда в новые дома всех жителей района. Левобережный станет одним из первых районов в столице, где будет полностью выполнена программа, причем в рекордные сроки.

Стоит отметить, что девелоперы ответственно относятся к реализации проектов. Например, только на территории ЖК «Фестиваль Парк-2» в Левобережном высадят 700 деревьев и кустарников. Озеленение включает в себя высадку крупномерных деревьев – лиственницы, клена, липы, рябины и черемухи. Также здесь высадят цветущие кустарники, а зоны территории обозначат живой изгородью.

По словам представителя компании-застройщика, на территории ЖК планируется организовать пешеходную зону, обустроить площадки для детей разного возраста, в том числе крытое всесезонное пространство, комфортные зоны для отдыха взрослых с подогреваемыми скамейками, беговые и велодорожки со специальным покрытием. Помимо прочего территорию жилого комплекса оснастят современными системами видеонаблюдения и безопасности.

Разработчики по программе реновации микрорайонов 8 и 9 района Бескудниковский на севере столицы встретились с жителями и обсудили учтенные пожелания в проекте планировки территорий. «Публичные слушания прошли здесь прошлой осенью. Москвичи просили разместить сквер в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на месте сносимых домов на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара. Проектировщики пошли навстречу, и теперь вблизи природного комплекса у бульвара создадут место для прогулок и отдыха. В сквере установят памятный знак», – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Также по просьбам жителей переместят ФОК с Ледовым дворцом вглубь застройки вместо двух высотных домов. Ранее его проектировали вблизи природного комплекса у Бескудниковского бульвара. Также на пересечении этой улицы и Дмитровского шоссе снизят этажность новых зданий.

Теги: #