Парк «Остров мечты» откроется 29 февраля большим праздником

Парк «Остров мечты» откроется 29 февраля большим праздником

Парк «Остров мечты» откроется 29 февраля большим праздником
Парк «Остров мечты» откроется 29 февраля большим праздником Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»
Первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений «Остров мечты» откроет двери для посетителей в последний день зимы

В субботу, 29 февраля, москвичей и гостей столицы ждет открытие парка «Остров мечты». Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», гости смогут не только оценить тематические зоны с аттракционами и героями мультфильмов, но и принять участие в масштабной развлекательной программе, которая будет проходить в городском променаде.

29 февраля в 10:00 на улицах и площадях городского променада «Острова мечты» начнется развлекательная программа для взрослых и детей с участием более 300 артистов и аниматоров.

На улочке, стилизованной под Барселону, гости смогут окунуться в карнавальную атмосферу с танцами фламенко и испанской музыкой, увидеть сражения смелых тореадоров с быками, а также принять участие в шоу воздушных змеев.

В зоне Беверли-Хиллз посетители познакомятся с кинозвездами и сами смогут почувствовать себя знаменитостями: побывать на съемочной площадке или сделать фото в легендарном кадиллаке Элвиса Пресли.

Также гостей калифорнийского города ждут уличные фокусники, джазовые исполнители, танцоры и ансамбль барабанщиц.
На улице Рима у Колизея пройдут бои легионеров и гладиаторов. Гости смогут посмотреть театрализованные постановки, послушать выступление оперных исполнителей и оценить танцевальные шоу.

В Лондоне можно будет увидеть солдат почетного английского караула, тех самых, что охраняют покой королевы.
Площадь Москва станет местом сбора стиляг - здесь пройдут костюмированные шествия. Здесь же соберутся фокусники, клоуны и мимы.

Первые посетители тематического парка смогут посетить более 35 разнообразных развлечений, в том числе экстремальные, семейные и детские аттракционы, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе.

«Остров мечты» также объединит тематические зоны, где обитают герои любимых сказок и мультфильмов: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом» и другие. Приобрести билеты можно на сайте парка.

История создания первого в нашей стране тематического парка относится еще к 1959 году, когда Никита Хрущев посетил США и заинтересовался парком Диснейленд. По возвращении в Советский Союз он поставил задачу создать парк развлечений, который превзойдет американский аналог. Местом расположения будущей «Страны чудес» выбрали пойму Нижних Мневников, но после отставки Хрущева в 1964 году от проекта отказались.

В 1992 году эту идеей заинтересовался тогдашний мэр Юрий Лужков, который местом для будущего парка оставил прежнюю локацию на северо-западе города. Однако история растянулась на многие годы, а проект так и не был реализован.

Строительство «Острова Мечты» началось 17 марта 2016 года на месте заброшенного советского Парка имени 60-летия Октября. В ноябре 2016 года «Остров Мечты» был представлен мэром Москвы Сергеем Собяниным президенту России Владимиру Путину в числе главных градостроительных проектов будущего. Изначально строительные работы планировалось завершить в 2018 году, однако дата открытия была перенесена на декабрь 2019 года в связи с финансовыми трудностями, а позже на 2020 год в связи с переносом сдачи финишных отделочно-монтажных работ.

Объем инвестиций в «Остров Мечты» оценивается в $1,5 млрд и полностью финансируется за счет собственных и привлеченных средств ГК «Регионы». Ожидается, что ежегодно его будут посещать не менее 7,5 млн человек.

Общая площадь комплекса составит почти 300 тыс. кв. м. Рядом с комплексом обустроят ландшафтный парк. В 2021 году планируется построить вторую очередь – концертный зал, яхтенную школу и гостиницу на 450 номеров.

Посетителей парка ждут 27 аттракционов от европейских производителей, 9 тематических зон, ландшафтный парк – 44 га, многофункциональный концертный зал на 3,5 мест, мультиплекс на 17 залов, парковка на более 3 тыс. машино-мест, 120 уникальных фасадов известных городов, более 150 магазинов.

Теги: #