Открывается регистрация на участие в мероприятии, посвященном старту конкурса Steel2Real’22

Открывается регистрация на участие в мероприятии, посвященном старту конкурса Steel2Real’22

Открывается регистрация на участие в мероприятии, посвященном старту конкурса Steel2Real’22
Открывается регистрация на участие в мероприятии, посвященном старту VII международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’22, организатором которого выступает Ассоциация развития стального строительства (АРСС).

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса по ссылке. В нынешнем году тема конкурсного задания звучит так: "Жилое многоэтажное здание не ниже 9 этажей из стальных модульных конструкций".

В прошлом году в России построили свыше 75 миллионов квадратных метров жилья, в планах на этот год - ввод в эксплуатацию более 85 миллионов "квадратов" жилой недвижимости. Такие темпы говорят о необходимости внедрения в процесс новых технологий, благодаря которым сроки строительства и стоимость работ будут сокращаться. Именно такими преимуществами обладает жилье, построенное с применением стальных конструкций. Поэтому в нынешнем году тема конкурсного задания звучит так: "Жилое многоэтажное здание не ниже 9 этажей из стальных модульных конструкций".

Старт конкурса состоится 28 октября 2021 года в 15:00 в онлайн-формате. В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых форм обучения вузов любых специальностей, учащиеся колледжей любых специальностей. Также участниками конкурса Steel2Real’22 могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в ВУЗе или колледже не ранее 2019 года.

Конкурс будет разбит на несколько этапов. До 28 марта мы принимаем конкурсные работы, затем их оценит экспертное жюри, после этого состоится определение финалистов. Финал Steel2Real’22 запланирован на 26 мая 2022 года. Призовой фонд составит 375 тысяч рублей.

В нынешнем году в состав жюри войдет Александра Кузьмина - первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области. Информировать о составе жюри мы будем на сайте конкурса и в социальных сетях. В него войдут представители властей города, крупных металлургических и девелоперских компаний, а также эксперты отрасли.

В прошлом году на конкурс зарегистрировались 239 человек из России, Казахстана, Украины, Израиля, ЛНР, Перу и Узбекистана. Ребята прислали 49 проектов. Финал конкурса прошел 20 мая 2021 в режиме онлайн. К трансляции подключились более 600 пользователей.

Теги: #