От Комсомольской площади до Бульварного кольца запустят трамвай

От Комсомольской площади до Бульварного кольца запустят трамвай

От Комсомольской площади до Бульварного кольца запустят трамвай
От Комсомольской площади до Бульварного кольца запустят трамвай Фото: mos.ru
Утвержден проект трамвайной линии на проспекте Академика Сахарова, которая пройдет от Комсомольской площади до Бульварного кольца и свяжет существующие трамвайные маршруты, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новая трамвайная линия протяженностью 1,6 километра появится на проспекте Академика Сахарова. Она пройдет от Комсомольской площади до Бульварного кольца и свяжет уже существующие трамвайные маршруты.

«Новая ветка соединит восточные районы с югом и центром Москвы, где живут более двух миллионов человек», – написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, новая линия – это альтернатива для поездок с трёх железнодорожных вокзалов, что, ожидаемо, разгрузит станцию метро «Комсомольская». В результате ежедневная загруженность транспортно-пересадочного узла на Площади трёх вокзалов уменьшится на 50 тыс. человек.

Мэр уточнил, что современные трамваи тихие, плавные и просторные. В них есть кондиционеры, зарядки для телефонов, медиаэкраны и площадки для велосипедов и колясок.

«Сами пути теперь тоже обустраиваем по новой, бесстыковой технологии – уровень шума от движения трамваев на таких участках снизился почти на 20%. Это улучшило и качество поездок, и сделало комфортнее жизнь в близлежащих районах», - заключил Сергей Собянин.

Теги: #