«Оскар» для Красной площади

«Оскар» для Красной площади

«Оскар» для Красной площади
Москва получила авторитетную туристическую премию

С каждым годом столица расширяет ассортимент туристических кейсов – в мегаполисе появляются новые достопримечательности и сервисы для гостей, улучшается и визуальный имидж города. Эти изменения отмечают и на мировой арене. «Мы взяли одну из самых престижных премий туриндустрии – World Travel Awards. На церемонии награждения победителей нам вручили туристический «Оскар» в главной номинации – «Лучшее туристское направление. Город», – написал в своем аккаунте в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

В нынешнем году Москва стала лауреатом международной премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». Помимо российской столицы в этой номинации были представлены крупнейшие города мира: Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Париж, Санкт-Петербург, Сидней, Рио-де-Жанейро и другие. «В этом году столицу уже посетили 19,5 млн туристов, а впереди еще новогодние праздники. И это не считая 45 млн экскурсантов, которые приезжали к нам на день. Спасибо за признание! Это высокая оценка нашей работы и всех москвичей», – отметил Сергей Собянин. Помимо призовой номинации столица была представлена еще в четырех секциях: «Лучшее направление фестивального и событийного туризма» и «Лучшее направление для спортивного туризма», «Лучшее направление в сфере делового туризма» и «Лучшее культурное направление. Город».

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается самой престижной наградой в области туризма. Ее называют туристическим «Оскаром». Участие Москвы в конкурсе такого масштаба вполне закономерно. По сравнению с 2010 годом поток туристов в столицу вырос практически в два раза – с 12,8 до 23,5 млн человек. «Помимо непреходящих ценностей, таких как Кремль и Красная площадь, Третьяковская галерея, Воробьевы горы, Арбат и Большой театр, гостей города привлекают зимнее украшение Москвы, фестивальные площадки, отреставрированные ВДНХ, парк Горького и просто комфортные общественные пространства», – сказал Сергей Собянин.

Теги: #