Опубликовано видео с места гибели мужчины в «Шереметьево»

Опубликовано видео с места гибели мужчины в «Шереметьево»

Опубликовано видео с места гибели мужчины в «Шереметьево»

Следственный комитет опубликовал видео с места гибели мужчины в аэропорту «Шереметьево». Накануне он попал под шасси самолета.

Несчастный случай произошел вечером 20 ноября на взлетно-посадочной полосе аэропорта. Около 20 часов вечера экипаж Boeing 737, летевшего в Афины, совершал разгон и сообщил диспетчерам о столкновении. Пилоты предположили, что самолет мог столкнуться с животным, но решили не возвращать его на стоянку, так как система не дала сигнала о повреждениях.

Медики и полицейские обнаружили на месте тело мужчины, гражданина Армении. На видео с места трагедии, которое появилось в Twitter, сотрудник СК рассказывает, что рядом с телом найдены пух (предположительно от куртки погибшего) и шнурок от кроссовка.

У погибшего были при себе документы. Известно, что ему 25 лет. Следственный комитет уже начал проверку случившегося, на месте гибели мужчины работает оперативная группа.

Большинство самолетов набирают при разгоне скорость выше 200 км/ч. При этом на взлетно-посадочной полосе не должны присутствовать люди. Вес Boeing 737 начинается от 27 тонн.

Теги: #