Opel вернулся на российский автомобильный рынок

Opel вернулся на российский автомобильный рынок

Opel вернулся на российский автомобильный рынок
Opel вернулся на российский автомобильный рынок Фото: pixabay
Автопроизводитель Opel снова начал продажи в России после ухода с рынка в 2015 году

В понедельник, 16 декабря, Opel заново начал продажи своих автомобилей в России после ухода с рынка. Как сообщает РИА «Новости», автомобили этой марки уже появились в продаже в крупных российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Ростове, Рязани, Тюмени и Нижнем Новгороде.

В 2020 году компания планирует расширить дилерскую сеть в два раза.

«Для заказа доступны кроссовер Grandland X, производимый на заводе в Айзенахе, и пассажирский микроавтобус Zafira Life, производство которого налажено в Калуге. Грузовые фургоны Opel Vivaro для российского рынка поступят в продажу в первой половине 2020 года», - говорится в официальном пресс-релизе.

Grandland X представлен в трех комплектациях с единственным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 150 лошадиных сил и автоматической коробкой передач по цене от 1,8 млн рублей.

У пассажирского микроавтобуса Zafira Life есть два варианта длины кузова и две комплектации с единственным дизельным двигателем объемом два литра и мощностью 150 лошадиных сил и с автоматической коробкой переключения передач. Цена начинается от 2,5 млн рублей.

Как напоминает ТАСС, продажи Opel в России приостановились в марте 2015 года. Компания прекратила продажи новых автомобилей из-за сложной экономической ситуации и изменения курса валют.

Теги: #