Образовательные программами «Технограда» прослушали более 420 тысяч человек

Образовательные программами «Технограда» прослушали более 420 тысяч человек

Образовательные программами «Технограда» прослушали более 420 тысяч человек
Образовательные программами «Технограда» прослушали более 420 тысяч человек Фото: vdnh.ru
Инновационно-образовательному комплексу «Техноград» на ВДНХ исполнилось два года. Он открылся в сентябре 2018-го. С тех пор с его обучающими программами познакомились уже более 420 тысяч человек, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

«Это современный, востребованный образовательный проект. Аналогов ему пока нет ни в России, ни в Европе. По принципу одного окна “Техноград” объединяет массу возможностей. Здесь можно пройти профориентационный тест, узнать о развитии карьеры, поучаствовать в тренинге, повысить квалификацию или освоить новую профессию», — отметила Наталья Сергунина.

В «Технограде» представлены мировые и отечественные образовательные практики более чем по 40 перспективным специальностям. Комплекс ориентирован на посетителей любого возраста. Школьники могут получить представление об интересующих профессиях, студенты — научиться работать на самом современном оборудовании и узнать о требованиях потенциальных работодателей, взрослые — улучшить свои профессиональные навыки или даже поменять специальность.

В этом году в образовательной программе появились новые мастер-классы по звукорежиссуре, фотографии, графическому дизайну, видеоблогингу и видеомонтажу, трехмерной анимации, программированию, гейм-дизайну, английскому языку, флористике, технологиям в строительстве. А во время действия ограничительных мер, связанных с угрозой распространения COVID-19, здесь запустили дистанционное обучение по 100 программам, доступным параллельно с офлайн-курсами и мастер-классами.

Теги: #