Новый ТПУ «Щукинская» сможет принимать 122 тысячи пассажиров ежедневно

Новый ТПУ «Щукинская» сможет принимать 122 тысячи пассажиров ежедневно

Новый ТПУ «Щукинская» сможет принимать 122 тысячи пассажиров ежедневно
Новый ТПУ «Щукинская» сможет принимать 122 тысячи пассажиров ежедневно Фото: mos.ru
На месте остановки «Покровское-Стрешнево» построят современный транспортно-пересадочный узел «Щукинская». Платформа станет частью второго Московского центрального диаметра, также здесь можно будет пересесть на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии метро и наземный транспорт, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы
«Вместо остановки Покровское-Стрешнево на МЦД-2 появится современный пригородный вокзал, расположенный ближе к станции метро. На станции Щукинская обустроят платформу с навесом, а в надземном пассажирском терминале оборудуют эскалаторы и лифты. С Щукинской можно будет сделать удобную пересадку на другие виды общественного транспорта», — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Станция будет расположена неподалеку от Щукинского полуострова, Щукинского парка, Музея памяти погибших воинов в Афганистане, Чечне и других горячих точках, а также детского технопарка на базе научно-исследовательского центра «Курчатовский институт». Жители других районов Москвы смогут добираться до них быстро и с комфортом. Открытие ТПУ запланировано на конце нынешнего – начало следующего года.
Теги: #