Новый квартал построят на месте промзоны в Восточном Дегунине

Новый квартал построят на месте промзоны в Восточном Дегунине

Новый квартал построят на месте промзоны в Восточном Дегунине
Новый квартал появится по проекту комплексного развития территорий на месте бывшей промзоны "Вагоноремонт" в Восточном Дегунине, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"Территорию бывшей промзоны "Вагоноремонт в районе Восточное Дегунино реорганизуют в современный квартал с жилой и деловой застройкой. Инвестиции в проект составят почти 25 млрд рублей", - говорится в сообщении. Площадь участка превышает 15 га. Он находится на Дубнинской улице.

Уточняется, что бюджетный эффект составит после реорганизации более 1,2 млрд рублей в год. Благодаря реализации проекта в Восточном Дегунине появится свыше 4 тыс. новых рабочих мест.

Отмечается, что сейчас на участке находятся склады, автомастерские и стоянка спецтехники. Заняться его редевелопментом смогут собственники, сам город либо инвестор, который может быть привлечен по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели участка получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

По словам руководителя департамента Максима Гамана, на участке КРТ №17, 18 "Вагоноремонт" построят 298 тыс. "квадратов" недвижимости. Площадь объектов жилой застройки составит около 165 тыс. кв. м. Кроме того, на участке появятся школы, детские сады, офисы и т.д. Они займут почти 123 тыс. кв. м, а современный логистический центр – 10 тыс. кв. м.

Теги: #