Новый комплекс инфекционной больницы №1 будет сдан досрочно

Новый комплекс инфекционной больницы №1 будет сдан досрочно

Новый комплекс инфекционной больницы №1 будет сдан досрочно
На северо-западе столицы ведется стройка нового инфекционного лечебно-диагностического комплекса на территории инфекционной клинической больницы № 1. Сегодня ход работ на объекте приехал осмотреть мэр Москвы Сергей Собянин

Под застройку выделен участок 7,13 га, площадь здания составит 96 тысяч квадратных метров. В комплексе разместится 546 индивидуальных боксов мельцеровского типа – это помещения, предназначенные для госпитализации и лечения больных инфекционных клиник.

«Огромная стройка разворачивается на месте старых корпусов главной инфекционной больницы. Долго велись споры, как это делать: в разных учреждениях или на одном участке. Но в конце концов, концептуально приняли решение сконцентрировать и здесь построить мощные корпуса, которые образуют комплекс инфекционного лечения всех видов болезней», – сказал глава города.

Сейчас на объекте идет сооружение монолитной надземной части на уровне 3-5 этаже, монтаж внутренних и фасадных перегородок и устройство инженерных систем. Готовность нового корпуса - 32%. Мэр отметил, что объект будет сдан досрочно, в декабре 2022 года. «Поскольку работы ведутся достаточно интенсивно, выполним их раньше положенного срока», – сказал глава города.

Теги: #