Новые улицы и дороги появятся в Троицке в 2022 году

Новые улицы и дороги появятся в Троицке в 2022 году

Новые улицы и дороги появятся в Троицке в 2022 году
Продолжаются работы по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицк в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«Общая протяженность построенных автодорог и реконструированных улиц составит около 3 километров. На дорогах появятся новые автобусные остановки и семь новых светофоров. Для пешеходов дорожники оборудуют тротуары. Проектом также предусмотрено строительство мостового сооружения через реку Десну и подземного пешеходного перехода», – рассказал Андрей Бочкарёв. Ввод в эксплуатацию новых городских дорог и реконструированных улиц запланирован на 2022 год.

Как отметил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в Троицке началось строительство магистральной улицы, позволяющей соединить район Заречье с центральной частью города и Калужкой маршрутами общественного транспорта, а также автодороги, которая продлит Октябрьский проспект с севера до Калужского шоссе.

«Мы приступили к реализации одного из этапов развития городской улично-дорожной сети. Он предполагает реконструкцию улицы Заречная, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Это позволит организовать здесь движение автобусов. Следующим шагом, в рамках этих же мероприятий, в северной части города будет оборудован дополнительный выезд на Калужское шоссе путем продления Октябрьского проспекта», – пояснил Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента добавил, что Октябрьский проспект с северной его части свяжет с Калужским шоссе современная четырехполосная трасса (по две в каждую сторону). Она протянется через улицы Садовая и Академика Харитона, соединив их между собой. Длина будущей автодороги – 1,5 километра. Вдоль полотна строители установят шумозащитные экраны.

Теги: #