Новые социальные объекты появятся в ТиНАО по программе реновации

Новые социальные объекты появятся в ТиНАО по программе реновации

Новые социальные объекты появятся в ТиНАО по программе реновации
В поселении Михайлово-Ярцевское на территории новой Москвы в рамках реализации программы реновации построят новые социальные объекты, рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Проект планировки для квартала реновации в поселении Михайлово-Ярцевское уже разработан. "Согласно документу, на территории поселка Шишкин Лес построят образовательный комплекс со школой и детским садом, рассчитанный на 300 детей, ФОК с бассейном и спортивным залом, поликлиники, Дом культуры и многофункциональный центр",– отметил Сергей Лёвкин.

Также в поселке Шишкин Лес улучшат транспортную инфраструктуру. В планах властей города - реконструкция проектируемого проезда №22, устройство парковочных карманов и наземных пешеходных переходов. Кроме того. здесь озеленят и благоустроят общественные пространства. Речь идет о территории ГКУ МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Подольский"

В поселении Михайлово-Ярцевское в программу реновации включен 31 дом и подобраны три стартовые площадки. Два дома уже переданы под заселение, в них уже живут люди. Для дома, который построят в 2025 году, разрабатывается проект.

Теги: #