Новостройку по реновации введут в этом году в Останкинском районе

Новостройку по реновации введут в этом году в Останкинском районе

Новостройку по реновации введут в этом году в Останкинском районе
Новостройку по реновации введут в этом году в Останкинском районе
В районе Останкинский на улице Годовикова в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Полностью завершены монолитные работы. Ведется монтаж остекления и фасадные работы. Строители приступили к черновой отделке. Жилой дом будет двухсекционным переменной этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасад новостройки оформят керамогранитными панелями. Архитекторы решили выделить секции тремя цветами: кирпично-оранжевым, белым, серым. Так новостройка впишется в облик района. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров.

Всего здесь будет 222 квартиры (однокомнатных – 64, двухкомнатных – 108, трехкомнатных – 48, четырехкомнатных -2). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детские игровые площадки с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.

Теги: #