Новостройку по реновации возвели на Пулковской улице

Новостройку по реновации возвели на Пулковской улице

Новостройку по реновации возвели на Пулковской улице
Новостройку по реновации возвели на Пулковской улице Фото: mos.ru
В Головинском районе на Пулковской улице завершено строительство дома по программе реновации жилья с подземной парковкой, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Путь от нового дома до станции метро «Водный стадион» займет всего семь минут. Чуть дальше находится Северный речной вокзал. Из окон новостройки жильцы смогут любоваться панорамой Химкинского водохранилища», - отметил Рафик Загрутдинов.

Фасад здания облицован керамогранитными плитами серого, белого и коричневого цветов, а первый этаж – плитами цвета темного известняка. Дом односекционный, рассчитан на 140 квартир. На первом этаже дома находятся вестибюль, колясочная, кладовая для уборочного инвентаря и почтовые ящики. В подъезде нет лестниц - полы вестибюля и площадки перед лифтами находятся на одном уровне с землей. Перед подъездом положили ребристую плитку, чтобы не поскользнуться зимой.

Первый этаж традиционно нежилой - скоро здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое. Двор полностью благоустроен и озеленен. Здесь есть детская и спортивная площадки и зоны отдыха. Квартиры полностью отделаны по стандартам программы.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 228 новых домов общей площадью 3,1 миллиона квадратных метров.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #