Новорожденных в Москве стали называть именами персонажей «Игры престолов»

Новорожденных в Москве стали называть именами персонажей «Игры престолов»

Новорожденных в Москве стали называть именами персонажей «Игры престолов»
Новорожденных в Москве стали называть именами персонажей «Игры престолов» Фото: pexels
В столице зафиксирован бэби-бум – весной этого года в Москве родилось на 1,3 тыс. детей больше, чем год назад. Наибольшей популярность пользуются имена Александра, Михаил, Александр, София, Мария и Максим. За последние 8 лет имя из сериала «Игра престолов» Арья получили 18 девочек

Весной 2019 года в столице родились 22,5 тыс. детей. Как сообщает официальный сайт правительства и мэра Москвы, это на 1,3 тыс. детей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Девочкам, рожденным в марте и апреле 2019 года, чаще всего давали имена: Александра, Мария и София. Мальчиков чаще всего называли Михаилом, Александром и Максимом. Эти имена популярны в Москве уже несколько лет.

Но встречаются и необычные имена для новорожденных. Особый интерес вызывает имя Арья – именно так зовут героиню популярного сериала «Игра престолов» и новорожденную девочку, которая появилась на свет этой весной в Москве. За восемь лет, пока шел сериал, в столице родились 18 девочек, которым дали имя Арья.

В 2018 году в Москве родились дети с такими именами как: Радомира, Линда, Августина, Доминика, Александра Джейн и мальчики: Филл, Мартин, Пахом, Марсель, Пересвет и Добрыня. Трехлетие в этом году празднуют Купава и Агата-Мария, а Семирамиде, Камелии, Хлое, Ляле, Дональду, Уолтеру, Яго, Томиславу, Цезар и Варфоломее исполнилось по два года.

Теги: #