Новая высота

Новая высота

Новая высота
Новая высота
ГК «Пионер» приступила к строительству жилого комплекса High Life на границе районов Замоскворечье и Даниловский по адресу ул. Летниковская, дом 11. Общая площадь проекта, который станет первым в премиум-сегменте в портфеле компании, – 160 000 кв. м. В основу планировочного решения положен квартальный принцип застройки – сегодняшняя парадигма городского развития, предполагающая компактное и разумное освоение территории, персонализация пространства, путь к созданию среды, отмеченной человеком, здесь живущим, говорят эксперты-градостроители.

В составе проекта шесть ультрасовременных башен высотой до 48 этажей. Концепцию проекта разработало архитектурное бюро ADM. Фасады отражают представления архитекторов о современной жизни в мегаполисе. Силуэт башен далеко не лаконичен. Благодаря эркерам и панорамным окнам в трансформации формы рисунка фасадов считывается движение перетекающей, как волна, энергии. В устремленных вверх башнях чувствуется жизнь мегаполиса, ощущение, что они не спят, они дышат энергией города. В красоте есть и практическая составляющая – необычная геометрия фасадов с панорамными окнами и эркерами наилучшим образом раскрывает видовые характеристики квартир. Автором интерьера входных групп и лифтовых холлов стала международная мастерская Jaime Beriestain. На первых этажах, в лобби с высотой потолков 6,2 метра и панорамным остеклением, разместятся стойки ресепшен, зоны для гостей с мягкой мебелью. Принцип квартальной застройки в новом комплексе заложен в полной мере: шесть башен будут объединены стилобатом, который делит пространство на общественное и частное.
В стилобатной части жилого комплекса расположатся помещения стрит-ретейла. Внешний контур будет наполнен жизнью ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты.

Внутренняя территория станет доступной только для жителей. Здесь будет обустроен двухуровневый двор. Площадь озеленения двора увеличится за счет сложной геопластики пространства: во внутреннем дворе запроектированы парк с «парящим» пешеходным мостом, площадки и зоны отдыха для разных возрастных групп. С пользой будет использован каждый метр двора. Кроме того, такой подход позволяет разнообразить сценарии жизни на территории комплекса. Тихий отдых будет сменяться активным, а на детской площадке станет интересно детям всех возрастов. В проекте будет создана клубная инфраструктура уровня отеля «5 звезд», доступная только для резидентов комплекса. На площади 833 кв. метра разместятся зона для проведения собственных мероприятий с кухней и обеденным залом, террасами, бьюти-зоны, фитнес-студии, коворкинг, переговорные комнаты, кинотеатр, детский сад. И это не считая того, что резидентам будет доступны объекты инфраструктуры на соседних улицах.

Премиальный уровень комплекса подчеркивает и широкий выбор, который его создатели предлагают своим будущим жителям. А выбор широк –1443 квартиры площадью от 36 до 210 кв. метров, 12 пентхаусов площадью от 137 до 210 кв. метров, различный выбор отделки. Реализация проекта предполагает две очереди строительства. В первой запланированы две башни высотой 24 и 32 этажа с отделкой white box, где уже сделаны все черновые и трудозатратные работы, предусмотрены шумоизоляция, выводы под центральное кондиционирование, покупатель сразу переходит к выбору материалов и реализации интерьера своей мечты, и башня высотой 32 этажа с премиальной отделкой под ключ из нескольких готовых вариантов. Их строительство компания планирует завершить во 2-м квартале 2025 года. Вторая очередь включает три башни высотой от 24 до 48 этажей.
Входные группы заслуживают особого внимания. Здесь предусмотрены колясочные, душевые на первых этажах для мойки лап питомцев после прогулки. Есть и новшество – почтовые комнаты, куда спрячут обязательные по нормативам почтовые ящики, здесь же установят постоматы.

В каждой башне запроектировано по три пассажирских лифта с премиальной отделкой, а также дополнительный сервисный лифт с отдельным коридором, что позволяет разграничить потоки обслуживающего персонала и резидентов. В каждом корпусе установлена буферная мусорокамера. Служба эксплуатации будет вывозить мусор с помощью сервисного лифта.
На первом уровне ЖК расположен паркинг на 764 машино-места, въезд на который выполнен в едином стиле с лифтовыми зонами и входными группами – все вместе они создают впечатляющее элегантное пространство. Для многих жителей премиальных комплексов именно паркинг является главным входом в дом, ведь они приезжают на машине. Поэтому дизайну пространства теперь уделяется не меньше внимания, чем местам лобби и лифтовым холлам на этажах. На первом уровне также предусмотрены зоны для парковки велосипедов, специальные парковочные места для электромобилей, келлеры для хранения сезонных вещей, туалетные комнаты. Въезд в паркинг организован через считыватель дальнего действия – BLE-метка срабатывает в автоматическом режиме: не обязательно останавливаться или открывать окно. В паркинге установлены вызывные панели с возможностью позвонить в квартиру, вызвать консьержа или охрану. Жить в High Life будет полностью безопасно. Территория комплекса будет под постоянным видеонаблюдением, современная система контроля доступа с возможностью распознавания лиц пропустит только своих жителей. На всех этажах установлена система пожарного оповещения, датчики дыма.
Для жителей разработано мобильное приложение для наблюдения за квартирой и управления доступом.

На высоте будут и технические характеристики комплекса. Предусмотрена центральная система кондиционирования с использованием водоохлаждаемых VRV-систем, дополнительная вытяжная вентиляция помещений кухонь и гардеробных.
Автоматическая система учета потребляемых ресурсов будет сама передавать данные в управляющую компанию, а система автоматизации и диспетчеризации обеспечит постоянный мониторинг и управление всеми инженерными системами. В квартирах будут установлены 10-дюймовые мониторы с возможностью интеграции дополнительных приложений. Видеосистемой можно пользоваться со смартфона, находясь вне комплекса. Жителям будет и где погулять. Район по-настоящему интересный: рядом Московский международный дом музыки, кинотеатр «Пять звезд», Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина. В пешеходной доступности ресторанная Пятницкая, Третьяковская галерея. Вскоре на площади около Павелецкого вокзала заработает новый подземный торговый центр с широкой развлекательной составляющей. Этой осенью уже открыта первая очередь парка над будущим ТЦ. Строительство проекта ГК «Пионер» планирует завершить во 2-м квартале 2026 года. ®

Теги: #