Новая онлайн-услуга по реновации появилась в Москве

Новая онлайн-услуга по реновации появилась в Москве

Новая онлайн-услуга по реновации появилась в Москве
Новая онлайн-услуга по реновации появилась в Москве
Онлайн-услуга "Заявление на устранение строительных дефектов в рамках переезда по программе реновации" появилась на официальном портале мэра и правительства города

Новая услуга "Заявление на устранение строительных дефектов в рамках переезда по программе реновации" является частью суперсервиса "Помощь при переезде в рамках программы реновации". Раньше подавать соответствующие заявления новоселы могли только при личном обращении в центр информирования по переселению. Сейчас им доступны оба способа подачи документов: онлайн и офлайн.

Для получения услуги нужно иметь полную учетную запись на портале mos.ru. Подать заявление москвичи могут сразу после подписания согласия на предоставляемую квартиру. Суперсервис "Помощь при переезде в рамках программы реновации" был запущен в столице в 2019 году. За все время работы проекта жителям было отправлено более 78 тысяч электронных уведомлений.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #