Названы самые продаваемые элитные новостройки Москвы

Названы самые продаваемые элитные новостройки Москвы

Названы самые продаваемые элитные новостройки Москвы
Названы самые продаваемые элитные новостройки Москвы ЖК City Park
Три самые продаваемые новостройки премиум- и элит-класса сосредоточены в Пресненском районе столицы

В III квартале 2019 года в топ-15 самых востребованных проектов премиального и элитного жилья по договорам долевого участия (ДДУ) было продано почти 400 квартир и апартаментов на общую сумму 16,2 млрд рублей. Об этом сообщают аналитики компании «Метриум».

Первое место в рейтинге занимает проект City Park, реализуемый в Пресненском районе Москвы. В прошлом квартале здесь было продано 64 квартиры. Средняя стоимость квартиры составила 30 млн рублей, а кв. м в среднем обходится покупателям в 346 тыс. рублей.

На второй позиции оказались элитные небоскребы Neva Towers, также расположенные в Пресненском районе столицы. За III квартал в этом комплексе за квартал было реализовано 57 объектов. В среднем за лот покупатели отдавали 44 млн рублей, а стоимость кв. м составила 494 тыс. рублей.

Замыкает тройку лидеров проект Capital Towers, который опять же находится в Пресненском районе. Здесь реализовали 42 квартиры средней стоимостью 52 млн рублей. Кв. м в этом проекте стоит 552 тыс. рублей.

«На рынке премиальных и элитных новостроек Москвы ситуация стабильна. Это связано с относительно предсказуемым экономическим положением в стране. Помимо этого, на спрос повлияла реформа долевого строительства. Поскольку риски вложений максимально сократились, покупатели строящегося жилья в элитном и премиальном сегменте начали охотнее вкладываться в проекты московских застройщиков», - резюмирует управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая.

Теги: #