Названы самые популярные веломаршруты Москвы

Названы самые популярные веломаршруты Москвы

Названы самые популярные веломаршруты Москвы
Названы самые популярные веломаршруты Москвы Фото: ТАСС
В настоящее время московский велопрокат насчитывает более 6 тыс. велосипедов и 570 станций в 79 районах города

Каждый теплый сезон москвичи ежедневно совершают на взятых на прокат велосипедах до 1 тыс. поездок, а на самокатах - около 3 тыс. поездок. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

«Велосипедная инфраструктура развивается в городе благодаря программе «Мой район». Веломаршруты есть уже не только в парках и зонах отдыха, но и между районами, что позволяет передвигаться по городу не используя общественный транспорт», - говорится на сайте.

Один из самых популярных маршрутов проходит по Бульварному кольцу, где велосипедная полоса соединила Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской, Мещанский, Красносельский, Басманный и Таганский районы. На втором месте по популярности маршрут  вдоль улицы Большая Никитская - от Центрального выставочного зала «Манеж» до Садового кольца.

Третье место в рейтинге популярности у маршрута в Замоскворечье, где велосипедистам предлагают по Пятницкой улице попасть с Большой Ордынки через Люсиновскую улицу в Даниловский район.

Также популярен маршрут, который связывает четыре района - Якиманку, Гагаринский, Раменки и Дорогомилово. От парка искусств «Музеон» можно доехать до парка Победы.

«Идет постоянная работа и над обустройством велосипедных маршрутов для так называемой «последней мили», чтобы можно было добраться от офиса или из дома до метро или обратно. Такие велодороги уже действуют в Капотне, между станциями метро «Беляево» и «Чертановская», «Проспект Вернадского» и «Университет», в Лианозове до станции «Алтуфьево», - говорится на портале.

В настоящее время московский велопрокат насчитывает более 6 тыс. велосипедов и 570 станций в 79 районах города.

Теги: #