Найдите собаку

Найдите собаку

Найдите собаку
Найдите собаку
Многие даже не догадываются, что 22 октября празднуется Международный день под названием «Заведите собаку!». Некоторые жители Москвы мечтают о четвероногом друге для себя или же своих детей. Сейчас мы расскажем, как в столице можно исполнить желание и завести себе питомца.

Обратиться в приюты
Сейчас в столице работает очень много приютов, которые специализируются на собаках различных пород — как крупных, так и мелких. Специалисты помогут вам с выбором, расскажут об особенностях того или иного вида животных и проконсультируют по всем возникающим вопросам. Найти адреса приютов и время их работы можно при помощи Интернета.

Объявления на форумах и сайтах
Москвичи, занимающиеся разведением собак, часто размещают объявления о появлении новых щенков на форумах и сайтах о домашних животных. Иногда полезно заглянуть на такие тематические порталы, ведь возможно там вас ждет будущий друг! Кроме того, можно изучить сайты «Авито», «Zvero.ru», «ZooYa.ru» и другие.

Магазины для животных и Птичий рынок
Если вам хочется сразу увидеть собаку и понять, подходит она вам или нет, стоит посетить сетевые магазины для животных. По большей части в них встречаются мелкие породы собак, но никто не мешает узнать у продавцов, возможно ли приобрести у них крупных животных. А еще сразу познакомиться и забрать питомца можно на Птичьем рынке в столице.

Выставки
Ежегодно в столице организуют выставки породистых собак. В сети размещают информацию о проведении подобных мероприятий. В случае, если вам понравился тот или иной щенок, вы берете у владельцев телефон или даете свой и просите о звонке, когда собака немного подрастет, чтобы можно было ее забирать в новый дом. 

Если вы все обдумали и взвесили все «за» и «против», то осталось только решить, где покупать своего будущего любимчика. Важно помнить о том, что самое главное — это здоровье собаки. Тогда питомец сможет подарить вам положительные эмоции и счастливое время, проведенное вместе.

Теги: #