Начался прием заявок на премию мэра «Новатор Москвы»

Начался прием заявок на премию мэра «Новатор Москвы»

Начался прием заявок на премию мэра «Новатор Москвы»
Начался прием заявок на премию мэра «Новатор Москвы» Фото: mos.ru
Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в конкурсе предусмотрено три номинации: «Проект будущего», «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций»

В столице начался прием заявок на участие в конкурсе на присуждение премий мэра «Новатор Москвы». Заявить о себе могут как индивидуальные изобретатели, так и коллективы до пяти человек. Премию учредили в августе 2019 года, чтобы поддержать авторов инновационных проектов, которые разрабатывают и внедряют новейшие технологии в жизнь города.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в конкурсе предусмотрено три номинации: «Проект будущего», «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций». Участники будут претендовать на 15 премий и столько же поощрительных призов.

«В каждой номинации выделено пять направлений: «Искусственный интеллект и IT-технологии», «Городская среда», «Медицина и фармацевтика», «Транспорт» и «Энергетика». В финал выйдут 30 проектов – по два на каждое направление во всех трех номинациях. 15 из них станут обладателями премий», – резюмировала Наталья Сергунина.

Теги: #