Начались продажи железнодорожных билетов из Москвы в Крым

Начались продажи железнодорожных билетов из Москвы в Крым

Начались продажи железнодорожных билетов из Москвы в Крым
Начались продажи железнодорожных билетов из Москвы в Крым Фото: Игорь Иванко/АГН Москва
Первый поезд из российской столицы в Симферополь пойдет 24 декабря 2019 года

В пятницу, 8 ноября, стартовали продажи билетов на пассажирские поезда по направлениям, соединяющим материковую часть России и полуостров Крым. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», выбор и оплата билетов станут возможными в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах перевозчика.

По словам генерального директора пассажирских поездов в Крым «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова, компания изучила спрос, сформировала финансово-экономические прогнозы и решила этой зимой начать работу на двух маршрутах в Крым. После открытия Крымского моста начнутся перевозки в бюджетном сегменте и сегменте с высоким уровнем комфорта.

На маршрут, соединяющий Санкт-Петербург и Севастополь, выведут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Первый состав «Таврия» (№7/8) отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга 23 декабря в 14:00. Поезд проедет 2741 км за 43,5 часа.

Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Начало движения поездов запланировано на 24 декабря. «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45. Путь займет 33 часа, за это время поезд проедет 2009 км.

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, в СВ — от 9952 рублей. Билет из Санкт-Петербурга в плацкарте можно приобрести от 3500 рублей, в купе — от 3906 рублей.

Теги: #