На Жигулевской улице построят дом по реновации

На Жигулевской улице построят дом по реновации

На Жигулевской улице построят дом по реновации
На Жигулевской улице построят дом по реновации
В районе Кузьминки появится новостройка по программе реновации жилья на 228 квартир, Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на строительство, рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Дом будет пятисекционным, разной этажности. Они образуют изолированный двор, который полностью благоустроят и озеленят. В цокольном этаже расположится подземный паркинг. Строят здание на месте снесенной пятиэтажки.

Жилая площадь дома составит 17 тысяч «квадратов», внутри запроектировано 284 квартиры. «Это будет современное комфортное жилье с полной отделкой, качество которой будут контролировать наши специалисты в ходе проверок», – сказал Игорь Войстратенко.

Фасады дома облицуют керамической плиткой и пиленым кирпичом, все входы в подъезды будут располагаться на одном уровне с тротуарами.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Кузьминках. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Первый этаж традиционно будет нежилым - здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое. Квартиры полностью отделают по стандартам программы.

Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #