На западе Москвы начали строить спортивный комплекс

На западе Москвы начали строить спортивный комплекс

На западе Москвы начали строить спортивный комплекс
На западе Москвы начали строить спортивный комплекс
В районе Филевский Парк началось строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Он появится на береговом проезде, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«ФОК соединит в себе медицинский блок и лечебно-физкультурный центр с бассейном. Медицинский блок займет первый и второй этажи здания, на третьем и четвертом расположатся залы лечебно-физкультурного комплекса, на шестом этаже разместится бассейн. Его длина составит 25 м, а ширина 8 м», – сказал Андрей Бочкарёв.

Помимо бассейна в оздоровительный комплекс входит спа-центр, а также тренажерный зал, укомплектованный оборудованием для спортивных занятий и оздоровительной гимнастики. Поликлиника предусматривает современное оборудование, востребованный набор лечебных и оздоровительных процедур, а также работу врачей различных специальностей.

Общая площадь шестиэтажного комплекса составит порядка 6 500 кв. метров. Это отдельно стоящее здание с подземным гостевым паркингом, стилизованное под общую концепцию нового квартала. В нем смогут единовременно заниматься 250 человек в смену. 

Рядом с ФОК предусмотрен парковый комплекс площадью более 2,5 га. Он будет выполнять рекреационную функцию в дополнение к прогулкам по набережной Москвы-реки. О реконструкции набережной в этом месте Мэр Москвы рассказал при посещении района Филевский Парк летом прошлого года.

Теги: #