На востоке Москвы по программам КРТ построят три гостиницы

На востоке Москвы по программам КРТ построят три гостиницы

На востоке Москвы по программам КРТ построят три гостиницы
На востоке Москвы по программам КРТ построят три гостиницы Фото: mos.ru
На месте участка бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий на востоке города построят три гостиницы общей площадью 72 тысячи квадратных метров по программе комплексного развития территорий, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По программе комплексного развития территорий в столице строят жилье и современные предприятия, создают общественно-деловые пространства, возводят другие важные для города объекты. Так, в районах Новогиреево, Сокольники и Перово на востоке Москвы на участках более чем в 33 гектара появится три гостиницы. Общая площадь строений составит 72 тысячи квадратных метров», - рассказал Владимир Ефимов.

На Маленковской улице будет возведена гостиница площадью 40 тысяч квадратных метров. На Кусковской улице инвестор построит отель, рассчитанный на 300 номеров, а на участке бывшей промзоны «Прожектор» появится гостиница на 400 номеров в составе модного кластера, представляющего собой творческое пространство, которое объединит перспективные молодые бренды.

Проект комплексного развития территорий призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Он позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей.

Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году, чтобы преобразовать производственную зону Октябрьское Поле. В начале ноября 2020-го в Москве состоялся первый в стране аукцион на право заключения договора комплексного развития территорий, в рамках которого реорганизуют часть бывшей промзоны Коровино. 

В начале июня 2021 года на XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписано еще два договора - о комплексном развитии территории Кунцево и второго участка бывшей промзоны Коровино. В сентябре 2021-го по итогам проведения аукциона подписан пятый договор - о реорганизации бывшей промзоны Алтуфьевское Шоссе.

Теги: #